У нас новый сайт, с улучшенным функционалом, мы все так же продолжаем вас любить и делать все, чтобы вы могли комфортно купить лучшую сантехнику TIM.

Как выбрать смеситель?

Ремонт в ванной комнате составляет львиную долю затрат от всего ремонта в квартире. Самое заметное и бросающееся в глаза в любой ванне – смесители. Вряд ли стоит на них экономить. Это устройство, которым пользуются много раз в день, на протяжении долгих лет. Правильно выбрать смеситель, не такое простое дело, как кажется. В огромном количестве производителей сантехнического оборудования и ассортимента, легко запутаться и растеряться. Перед выбором смесителя и его покупкой, стоит сразу определиться с основными моментами.
 Какой нужен смеситель ( шаровый или с кран – буксами )
 Если с кран – буксами то, какие ( керамические или с резиновым уплотнителем, червячные )
 Длина излива смесителя для ванной.
 Это основные критерии любого смесителя, которые, существенно влияют на его стоимость.
 Шаровый смеситель.
 Отличается от классического смесителя наличием одного рычажного устройства для регулировки напора и температуры. Благодаря своим конструктивным особенностям, прихотлив к качеству воды. Рекомендуется использовать совместно с фильтрами грубой очистки воды. Шаровый смеситель на раковину или умывальник, всегда комплектуется двумя гибкими шлангами или медными трубками, для подключения. В ремонте не представляет сложности. Извлечь из смесителя картридж и заменить его, способен любой домовладелец. Преимущества шарового смесителя, кроме его удобства в использовании, состоят так же, в огромном разнообразии модификаций и видов. Такие смесители смогут подойти и дополнить собой любой, самый фантастический дизайн.
 Смеситель классический.
 Всем знакомый смеситель с двумя вентилями регулирования воды. Комплектуется керамическими кран – буксами или обычными, с резиновыми уплотнителями. На раковину или умывальник идёт в наборе с подводкой для подключения. При наличии керамических кран – букс рекомендуется установка фильтров грубой очистки воды.
 Керамические кран – буксы.
 Характерны малым ходом поворота полного цикла открытия – закрытия. Обычно, неремонтопригодны. Прихотливы к качеству воды. Срок службы дольше чем у обычных. Более удобны в эксплуатации. Стоимость значительно превышает обычные кран – буксы.
 Червячные кран – буксы.
 Кран – буксы с резиновым уплотнителем. Полный цикл открытия или закрытия составляет несколько оборотов. Не прихотлива к качеству воды. Ремонтопригодны. К недостаткам относится частый износ прокладок и их замена.
 Ценовой диапазон весьма широк. Цена при покупке смесителя зависит от материала изготовления. Брендовые марки известных производителей сделаны из качественных сплавов. Определить это, в первую очередь, можно по весу. Смеситель изготовленный из дешёвых сплавов отличается лёгкостью и хрупкостью корпуса, и деталей. При покупке смесителя необходимо обращать внимание на плавность хода всех его подвижных соединений. Любые люфты и скрипы подвижных частей говорят низком качестве. Учитывая эти не сложные параметры можно выбрать смеситель, который прослужит вам долгое время, не зависимо от страны производителя.